Новости

Новости

09 июля 2016, 12:15

"Прямо и сейчас": Против чего протестуют коренные жители Патриарших

На этой неделе коренные обитатели Патриарших буквально дошли до ручки, точнее клавиатуры – написали воззвание: верните район к привычной жизни. Элитный московский квартал совсем потерял интеллигентное лицо. Оброс кабаками и барами, связался с дурной компанией, тусуется теперь с пацанами из Бирюлево и Бутово. Пластиковые стаканчики в руках, алкоголь на вынос, хоть святого Патрика выноси. Смердит, мусорит и страшно шумит, особенно по ночам. Против загулов публично выступают актер и продюсер Андрей Фомин, скандально известная блогерша Божена Рынска.

На баррикады зовут горожан с именами: внучку экс-президента Грузии, журналистку Софико Шеварнадзе, певца Марка Тишмана, музыканта Сергея Мазаева. Ряды негодующих пополняет безымянная толпа московских бабушек. Вызывают полицию, грозят законом о тишине. Уже звучат призывы выливать на головы смердам помои из ведра, раскидывать на их пути гвозди и стекла. В общем, сделать все, чтобы тусовщики вспомнили, кто здесь хозяин, а кто – просто "понаехал", чтобы зачекиниться. А новые обитатели Малой Бронной в ответ тоже поливают грязью – не виртуальной, а вполне реальной.

Одна из цитат ультиматума Бронной звучит так: "К ночи здесь собираются тысячи тусовщиков, байкеров, проституток и откровенных алкашей со всей Москвы. Почему все это должно происходить в спальном районе?" Очевидно что такая позиция не нравится тем, кто приезжает на "патрики" гулять. Город он же для всех, а не только для местных избранных жителей. Мы собрали аргументы за и против.

Программа: Прямо и сейчас
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика