Новости

Новости

05 сентября 2017, 19:17

Общество

Самую большую тыкву в России показали в "Аптекарском огороде"

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин

Тыкву-гиганта весом 400 килограммов представили посетителям в "Аптекарском огороде". Овощ стал самым большим представителем своего вида из когда-либо выращенных в России.

Гиганта публично взвесили, а затем все посетители смогли сфотографироваться с огромным плодом. Помимо тыквы посетители смогли увидеть разнообразные сорта арбузов, дынь, картофеля, фасоли и капусты.

Вырастить чудо-тыкву, которую уже занесли в национальную книгу рекордов, удалось 21-летнему Александру Чусову. На это ему понадобилось полгода.

Как ранее рассказывал молодой садовод, он наткнулся в интернете на информацию о гигантских тыквах в 2016 году. В том же году он победил на конкурсе на фестивале урожая в Коломенском. Туда он привез тыкву весом 80 килограммов.

В награду предприимчивый огородник получил гектар земли и решил развивать свое увлечение. Он задался целью вырастить настоящего гиганта. Помимо этого, Чусов выращивает перцы, которые признаны самыми острыми в мире: carolina reaper, scorpion moruga red.

Демонстрация гигантской тыквы стала акцией перед началом традиционного фестиваля "Краски осени", который стартует в "Аптекарском огороде" с 9 сентября. Мероприятие посвящено сезону урожая, а также растениям и цветам, которые демонстрируют свою красоту в осенний период. В рамках фестиваля проходят различные выставки и акции. В 2016 году посетители могли выиграть тыквы для празднования Хэллоуина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика