Новости

Новости

28 августа 2018, 20:31

В мире

Россия вновь призвала Британию предоставить сведения о ЧП со Скрипалями

Фото: АР/Matt Dunham

Посольство России в Великобритании вновь призвало британские власти предоставить все имеющиеся сведения об инциденте с Сергеем и Юлией Скрипаль.

В дипмиссии отметили, что официальной информации до сих пор не поступало, а СМИ продолжают публиковать слухи и утечки, которые невозможно проверить.

Так пресс-секретарь посольства прокомментировал информацию, что к расследованию ЧП в Солсбери привлеки экспертов по распознаванию лиц с записей камер видеонаблюдения. Он подчеркнул, что СМИ получали оценку сведений не от правоохранителей, а от независимых специалистов и отставных сотрудников полиции, сообщает РИА Новости.

По словам представителя посольства, фактически опубликованные данные говорят только о том, что у следователей нет никаких новых данных по инциденту. А Лондон пытается подогнать расследование под озвученные в первые дни после инцидента утверждения о виновности России. Британские власти также продолжают скрывать данные о состоянии здоровья и местонахождении пострадавших российских граждан, отметил пресс-секретарь.

Экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили в городе Солсбери в начале марта. Лондон обвинил в отравлении Москву. Россия свою причастность категорически отрицает. Москва не раз предлагала провести совместное расследование инцидента и запрашивала официальные материалы по делу. Британские власти игнорируют предложения российской стороны и не подпускают дипломатов к пострадавшим.

Родственники Сергея Скрипаля подозревают, что мужчины нет в живых, поскольку он не выходит на связь с родными, а СМИ не опубликовали ни одной его фотографии после инцидента.

Привлечение специалистов по распознаванию лиц может быть связано с ранее опубликованными слухами, что следователи выделили подозреваемых по делу, используя записи с камер видеонаблюдения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика