Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 сентября 2018, 13:51

В мире

Роналду и Месси не приедут на церемонию вручения "Золотого мяча" в Лондоне

Фото: АР/Manu Fernandez

Нападающий "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду не примет участие в церемонии вручения наград Международной федерации футбола (FIFA), которая пройдет в понедельник в столице Великобритании, говорится на сайте Newsru.com.

По данным зарубежных СМИ, Роналду проигнорирует церемонию вручения "Золотого мяча" из-за плотного графика своей команды. В воскресенье "Ювентус" провел встречу с "Фрозиноне" (2:0), а уже 26 сентября команда будет играть с "Болоньей".

Как сообщило издание El Mundo Deportivo, на церемонию вручения наград FIFA не приедет и нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси. По информации источника, Месси был готов приехать в Лондон, но по личным причинам изменил свое решение.

Месси не попал в число трех претендентов на получение "Золотого мяча", однако может оказаться в символической сборной года и получить приз Ференца Пушкаша.

В тройку претендентов на звание лучшего футболиста года, помимо Роналду, вошли форвард "Ливерпуля" Мохаммед Салах и полузащитник "Реала" Лука Модрич.

Ранее сообщалось, что гол, который Роналду забил в ворота туринского "Ювентуса", играя в составе мадридского "Реала" в матче Лиги чемпионов, признали лучшим в сезоне. Второе место получил гол полузащитника французского "Марселя" Димитри Пайета. Он закатил мяч в ворота немецкого "Лейпцига". Третье место получила испанка Ева Наварро за гол во встрече с командой Германии на чемпионате Европы для игроков до 17 лет.

В нынешнем году во время чемпионата мира по футболу Роналду признали лучшим бомбардиром в истории европейских сборных.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика