Новости

Новости

28 августа 2018, 18:49

Спорт

УЕФА признал гол Роналду в ворота "Ювентуса" лучшим в сезоне

Фото: АР/Pavel Golovkin

Гол, который Криштиану Роналду забил в ворота туринского "Ювентуса", играя в составе мадридского "Реала" в матче Лиги чемпионов, признали лучшим в сезоне. Об этом сообщается на сайте УЕФА. Роналду получил 200 тысяч из 346 915 голосов.

Второе место получил гол полузащитника французского "Марселя" Димитри Пайета. Он закатил мяч в ворота немецкого "Лейпцига". Третье место получила испанка Ева Наварро за гол во встрече с командой Германии на чемпионате Европы для игроков до 17 лет.

"Реал" в апреле разгромил "Ювентус" со счетом 3:0 в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Роналду сделал в этой игре дубль. Второй мяч в матче португалец забил ударом через себя с 11 метров. Этим летом португальский нападающий перешел из "Реала" в "Ювентус".

Роналдуза время карьеры получил множество наград. В 2017 году он в очередной раз стал обладателем "Золотого мяча". Тогда же Роналду был признан лучшим игроком года по версии FIFA. Этот статус он получал в 2008 и в 2016 годах.

В 2018 году во время чемпионата мира по футболу Роналду признали лучшим бомбардиром в истории европейских сборных. Сейчас футболист играет за "Ювентус".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика