Новости

Новости

06 ноября 2018, 16:15

В мире

Билл Гейтс показал наглядное пособие на выставке туалетов в Китае

Фото: AP/Mark Schiefelbein

Создатель компании Microsoft Билл Гейтс выступил на всемирной выставке инновационных туалетов в Пекине. Он показал гостям экспозиции наглядное пособие. Речь миллиардера приводится в его блоге.

В экспозиции Гейтс участвовал в качестве основателя фонда, потратившего не менее 200 миллионов долларов на поддержку исследований в сфере сантехники. Во время выступления рядом с основателем стояла банка, содержимое которой соответствовало тематике выставки.

"Вы, должно быть, догадываетесь, что в этой банке, и вы правы – это человеческие фекалии. Их небольшое количество может содержать 200 триллионов клеток ротавируса, 20 миллиардов бактерий рода шигелл и 100 тысяч яиц червей-паразитов", – сказал Гейтс.

Миллиардер подчеркнул, что по оценкам ЮНИСЕФ, доступа к полноценно функционирующей сантехнике нет у 4,5 миллиарда людей во всем мире. Из-за этого ежегодно 480 тысяч детей младше пяти лет умирают от диареи. В основном это происходит в Южной Азии и тропической Африке.

На выставке, которая проходит с 6 по 8 ноября, свои технологии представляют свыше 20 компании и научно-исследовательских институтов. Среди проектов есть полностью автономные туалеты и компактные предприятия по переработке естественных отходов организма.

Ранее Билл Гейтс предсказал введение налога на роботов. Он уверен, что в будущем это позволит людям сохранять рабочие места.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика