Новости

Новости

27 октября 2018, 15:13

В мире

Путин прилетел в Стамбул на саммит по Сирии

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин прилетел в Стамбул на четырехсторонний саммит по сирийскому урегулированию. России, Турции, Германии и Франции впервые собираются в таком формате. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Отмечается, что главы государств обменяются мнениями по сирийской проблематике, в том числе по дальнейшим шагам в интересах укрепления безопасности и стабильности, созданию условий для возвращения беженцев и восстановления социально-экономической инфраструктуры. Также предусматривается рассмотрение и ряда других актуальных международных вопросов.

Ранее Владимир Путин заявил, что своими действиями в Сирии Россия добилась целей, которые перед собой ставила в самом начале операции. Он отметил, что в начале операции Россия ставила перед собой цель избежать полной "сомализации территории Сирии", падению государственности в стране. Президент подчеркнул, что Турция пока не выполнила договоренностей по демилитаризованной зоне в Идлибе, но Россия благодарна турецким партнерам за их работу. Глава государства охарактеризовал Турцию как жесткую и эффективную страну в отношении борьбы с терроризмом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика