Новости

Новости

04 сентября 2018, 15:58

Политика

Песков прокомментировал слова Трампа об операции в Идлибе

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Дмитрий Песков прокомментировал слова американского лидера Дональда Трампа об операции в Идлибе. По словам пресс-секретаря главы российского государства, предупреждение о последствиях без учета террористической угрозы говорит о неполном подходе, передает РИА Новости.

Ранее Дональд Трамп предупредил в своем микроблоге Twitter, что наступление сирийской армии в провинции Идлиб будет "большой гуманитарной ошибкой" и призвал не допустить этого.

"Для начала нужно разобраться с проблемой. Сейчас сирийские вооруженные силы готовятся к ее решению. Выступать с какими-то предупреждениями, не обращая внимания на очень опасный, негативный потенциал для всей ситуации в Сирии, свидетельствует о неполном подходе", – отметил Песков.

Кроме того, Дмитрий Песков отметил, что ситуация в Идлибе станет одной из главных тем повестки дня саммита "Россия – Турция – Иран" по Сирии, который состоится 7 сентября при участии президентов трех стран в Тегеране.

Ранее стало известно, что США подготовили перечень объектов в Сирии, которые подвергнут ударам с воздуха в случае, если сирийская армия начнет атаку с помощью химического оружия.

Постоянный представитель РФ при Организации по запрещению химического оружия Александр Шульгин также заявил, что Россия передала главе ОЗХО информацию о готовящейся в Сирии провокации с применением химического оружия. По его словам, сценарий возможной провокации уже апробировали в апреле 2017 года в Хан-Шейхуне.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика