Новости

Новости

23 марта 2018, 15:05

Город

Аэропорт Шереметьево переходит на весенне-летнее расписание

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Международный аэропорт Шереметьево с 25 марта переходит на весенне-летнее расписание полетов. Об этом сообщается на официальном сайте воздушной гавани.

"В ходе летней навигации авиакомпании увеличат частоту рейсов из аэропорта на популярных туристических и деловых направлениях и расширят маршрутную сеть. Всего в летнем сезоне в Шереметьеве запланировано выполнение 214 тысяч пассажирских рейсов по 210 направлениям", – говорится в сообщении.

Отмечается, что весенне-летнее расписание будет действовать до 27 октября.

Также уточняется, что с 25 марта к полетам из Шереметьева приступает авиакомпания "Уральские авиалинии". В связи с этим в воздушной гавани открываются ежедневные рейсы в Сочи, Симферополь и Екатеринбург.

Кроме того, авиакомпания Atlasglobal начнет выполнять семь рейсов в неделю в Анталью. В мае Ellinair открывает новые направления на Родос, в Кавалу и Ханью и увеличивает частоту рейсов в Ираклион и Салоники. Всего авиакомпания будет выполнять более 30 рейсов в неделю. Czech Airlines c марта увеличивает количество рейсов в Прагу. C мая вырастет и частота рейсов Alitalia в Рим.

Air Astana с июня до 12 раз в неделю увеличит частоту рейсов в Астану. С июня авиакомпания Air China до 14 в неделю увеличит частоту рейсов в Пекин. Hainan Airlines увеличит частоту рейсов в столицу КНР с июля до 10 в неделю. Beijing Capital запустит рейсы по новому направлению в Ханчжоу.

Авиакомпания "Аэрофлот" продолжит активно развивать маршрутную сеть. В сезонном расписании значатся 52 маршрута по России, а также 16 пунктов в 7 странах СНГ и 78 пунктов в дальнем зарубежье. С июля в расписании авиакомпании появятся новые ежедневные рейсы в Неаполь, Верону и Бургас. Летом также возрастет количество рейсов в Барселону и Мадрид. В связи с возобновлением регулярного авиасообщения с Египтом с 11 апреля откроются рейсы по маршруту Москва – Каир – Москва.

Ранее сообщалось, что в апреле появятся новые рейсы из Домодедова в Болонью. Отмечалось, что в 2018 году в Италии ожидают наплыва туристов из России – в области Эмилия-Романья в связи с этим решили увеличить количество авиаперелетов и расширить географию российских аэропортов.

Болонский аэропорт увеличил количество рейсов на российском направлении. Теперь помимо вылетов из Шереметьева самолеты будут осуществлять рейсы и из Домодедова, а также из Самары, Казани, Екатеринбурга, Краснодара и Ростова-на-Дону.

Также в начале марта стало известно, что американская авиакомпания Delta Airlines не возобновит полеты между США и Россией в летнем сезоне 2018 года.

Delta Airlines совершала полеты в высокий сезон. В сентябре 2017 года они прекратились, но авиакомпания собиралась возобновить их в мае 2018 года.

Тем не менее, пассажиры по-прежнему смогут попасть из России в США, воспользовавшись стыковочными рейсами через Париж и Амстердам по код-шеринговым соглашениям с Air France и KLM. Кроме того, Delta Airlines и "Аэрофлот" остаются партнерами в рамках альянса SkyTeam и обсуждают новые пути сотрудничества.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика