Новости

Новости

19 сентября 2018, 10:55

Город

"Помощники Москвы" зафиксировали около 1,2 млн нарушений правил парковки

Пользователи мобильного приложения "Помощник Москвы" за три годы его работы зафиксировали уже около 1,2 миллиона нарушений правил парковки, сообщил и.о. главы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, приложение запустили 30 августа 2015 года, и за этого время оно стало востребованным и полезным городским сервисом. С момента запуска "Помощник Москвы" установили на свой смартфон более 290 тысяч раз, передает РИА Новости.

Ликсутов напомнил, что с помощью сервиса москвичи могут самостоятельно влиять на дорожную ситуацию в городе и предотвращать дорожные происшествия из-за неправильно припаркованных машин.

Приложение "Помощник Москвы" можно бесплатно скачать в App Store или Google Play, а затем завести учетную запись на портале mos.ru. Его пользователи, сделав два–три снимка нарушителей парковки, отправляют информацию о них в МАДИ, ГИБДД или ГКУ "Администратор московского парковочного пространства".

Специалисты тщательно проверяют достоверность присланных материалов, а в случае фальсификации доступ к сервису для пользователя заблокируют со всех устройств.

Новые функции в приложении "Помощник Москвы"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика