Новости

Новости

27 марта 2018, 12:22

Авто

"Помощники Москвы" зафиксировали более тысячи нарушений парковки

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Инспекторы МАДИ с начала года выявили более тысячи нарушений правил парковки. Они фотографируют автомобили, припаркованные на тротуарах и пешеходных переходах, при помощи мобильного приложения "Помощник Москвы", сообщает портал мэра и правительства столицы.

По словам замначальника МАДИ Андрея Сидорова, патрулируя улицы, сотрудники инспекции могут зафиксировать нарушения в приложении "Помощник Москвы", установленном на смартфоны или планшеты. "Сообщения о нарушениях потом анализируют инспекторы Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) и выдают постановление о штрафе", – пояснил замглавы ведомства.

Как отметил Андрей Сидоров, опасность парковки на тротуарах и переходах состоит в том, что при выезде автомобилист может не заметить идущих сзади людей. Нарушителям грозят эвакуация авто и штраф в размере трех тысяч рублей.

Уточняется, что с 2015 года приложение "Помощник Москвы" можно бесплатно скачать а App Store или Google Play, а затем завести учетную запись на портале mos.ru. Его уже установили на свои гаджеты 200 тысяч человек.

Пользователи приложения, сделав два-три снимка нарушителей парковки, отправляют информацию о них в МАДИ, ГИБДД или ГКУ "Администратор московского парковочного пространства". Специалисты тщательно проверяют достоверность присланных материалов, а в случае фальсификации доступ к сервису для пользователя заблокируют со всех устройств.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика