Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 декабря 2018, 15:37

Город

Новое отделение скорой помощи построят на территории Склифа

Фото: портал мэра и правительства Москвы

На территории НИИ скорой помощи имени Склифосовского построят стационарное отделение с вертолетной площадкой. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

"В скором времени на территории НИИ Склифосовского департамента здравоохранения города Москвы построят современное отделение скорой медицинской помощи, предназначенное для оказания первичной, в том числе доврачебной, врачебной, специализированной медико-санитарной и медицинской помощи, а также осуществления диагностики и лечения", – сказал он.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на документы Москомэкспертизы, предполагается, что в здании разместятся приемная экстренного поступления, общие помещения, блоки лучевой диагностики, реанимации и интенсивной терапии, а также диагностическое отделение и операционный блок. Кроме того, около нового отделения оборудуют крытую площадку для машин скорой.

НИИ СП Склифосовского стал одним из первых городских стационаров, который провел реорганизацию приемного отделения. Вместо принципа "пациент – к врачу" прием организован по принципу "врач – к пациенту". Теперь не пациенты ходят по кабинетам, а специалисты приходят к ним.

Для этого в приемном отделении создали несколько смотровых залов – блоков с комфортными кроватями. При поступлении в отделение больного встречает врач распределительного поста, который определяет маршрутизацию и очередность оказания помощи. Затем в сопровождении медрегистратора пациент направляется в один из смотровых залов. Медрегистратор заносит его данные в информационную систему. Врач нужной специальности, получив оповещение, подходит к койке, осматривает пациента и назначает необходимые обследования.

Ежегодно в НИИ скорой помощи имени Склифосовского получают помощь порядка 70 тысяч человек. Врачи института проводят более 20 тысяч операций в год. Кроме того, на базе Склифа созданы десятки научных школ и разработаны более 15 крупных научных направлений по проблемам скорой и неотложной помощи.

НИИ скорой помощи имени Склифосовского основан в 1923 году на базе одной из московских больниц. Сегодня это крупный научно-практический центр, занимающийся проблемами скорой медицинской помощи, неотложной хирургии, реанимации, сочетанной и ожоговой травмы, неотложной кардиологии и острых отравлений.

"Это наш город": новый корпус с вертолетной площадкой возведут в НИИ имени Склифосовского

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика