Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 февраля 2018, 16:19

Город

Метро в ТиНАО начнут строить летом − Хуснуллин

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Строительство новой линии метро от станции "Улица Новаторов" до станции "Столбово" в ТиНАО запланировано на лето 2018 года, заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Уже весной мы планируем завершить разработку необходимой документации для строительства новой линии метро от станции "Улица Новаторов" на Большой кольцевой линии до Коммунарки с конечной станцией "Столбово". Строительство этого радиуса может начаться уже летом", – цитирует чиновника "Интерфакс".

Хуснуллин уточнил, что протяженность участка составит 17,5 километра. Он пройдет вдоль Ленинского проспекта к улице академика Опарина и дойдет до МКАД. Далее ветку проложат через Газопровод, Коммунарку и Сосенское. На линии будет семь станций.

В будущем ветку могут продлить от "Улицы Новаторов" в центр столицы до "Севастопольского проспекта". В ТиНАО же она может дойти до Троицка.

Ранее сообщалось, что летом 2018 года представят трассировку продления желтой линии метро от станции "Рассказовка" до поселка Внуково. Тогда же планируется открыть участок Калининско-Солнцевской линии от "Раменок" до "Рассказовки".

Кроме того, в конце февраля – начале марта должно начаться движение на первом участке Большой кольцевой линии метро. Поезда поедут от станции метро "Деловой центр" до "Петровского парка".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика