Новости

Новости

23 января 2018, 13:12

Спорт

МОК следует прояснить ситуацию с участием Шипулина, Ана и Устюгова в ОИ – Песков

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал "удручающей" новость о возможном недопуске на ОИ-2018 "чистых" российских спортсменов, Официальный представитель Кремля также выразил надежду, что МОК в скором времени прояснит ситуацию.

"Мы действительно видели эти удручающие новости в сообщениях СМИ. Действительно мы глубоко сожалеем в этой связи, если действительно такие решения приняты", – цитирует заявление Пескова ТАСС. Пресс-секретарь президента отметил, что "в ограниченном режиме, но все-таки контакты с МОК осуществляются". "Мы надеемся, что в ходе этих контактов удастся прояснить ситуацию с упомянутыми нашими именитыми спортсменами", – добавил он.

Ранее первый вице-президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков сообщил, что в списке потенциальных участников Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане нет биатлониста Антона Шипулина, шорт-трекиста Виктора Ана и лыжника Сергея Устюгова. При этом в Союзе биатлонистов России заявили, что не располагают информацией об отстранении Шипулина от ОИ-2018.

Кроме того, 22 января в СМИ появились сведения о том, что Виктор Ан не допущен к участию в Олимпийских играх. В МОК эту информацию комментировать отказались.

Ожидается, что окончательный список приглашенных на ОИ-2018 российских спортсменов будет объявлен 28–29 января.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика