Новости

Новости

14 июня 2018, 17:55

Спорт

Путин обратился с приветственной речью на открытии ЧМ-2018

Фото: ТАСС/Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ

Владимир Путин прибыл на московский стадион "Лужники" на церемонию открытия чемпионата мира по футболу. В ней также принимает участие президент FIFA Джанни Инфантино, передает телеканал Москва 24.

"Россия ответственно готовилась к чемпионату мира по футболу и сделала все, чтобы болельщики могли погрузиться в атмосферу праздника", – заявил глава государства.

После официальной части стартует первый матч между сборными России и Саудовской Аравии. Гостями первого матча турнира стали высокопоставленные представители десятков стран, включая иностранных лидеров.

В "Лужники" приехали главы государств и правительств Абхазии, Азербайджана, Армении, Боливии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Ливана, Молдавии, Панамы, Парагвая, Руанды, Таджикистана, Узбекистана и Южной Осетии. Посмотреть на игру национальной сборной приехал также наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд. Посетил турнир и находящийся с визитом в России председатель президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Ен Нам.

Чемпионат мира по футболу будет проходит в России до 15 июля. Матчи турнира состоятся в 11 городах страны. Москва примет 12 игр на стадионах "Лужники" и "Спартак".

Как ранее сообщал пресс-секретарь президента, на встречах в течение всего турнира ожидается приезд высоких гостей, которые могут посетить игры своих национальных сборных. Все они – желанные гости на чемпионате, отмечал представитель Кремля.

Животные-оракулы уже дали первые прогнозы по матчу открытия мундиаля. По мнению котов Ахилла и Бонифация, встреча завершится в пользу сборной России.

Этот прогноз подтвердил и тренер Жозе Моуринью. По его мнению, россияне смогут одержать победу над сборной Саудовской Аравии, несмотря на то, что в ней есть сильные игроки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика