14 марта 2018, 08:48

Россиянка Анна Миленина завоевала золото в лыжном спринте на Паралимпиаде

Российская спортсменка Анна Миленина выиграла лыжный спринт классическим стилем в категории "стоя" на Паралимпийских играх в Пхенчхане. Серебряным призером стала норвежка Вильде Нильсен. Бронзу завоевала канадка Натали Вилки, передает ТАСС.

Ранее стало известно, что россиянка Марта Зайнуллина стала бронзовым призером в лыжном спринте в классе "сидя" на Паралимпийских играх в Пхенчхане. Для 27-летней Зайнуллиной эта медаль стала второй на Паралимпиаде в Пхенчхане и первой в лыжных гонках. Во вторник она завоевала серебро в биатлонной гонке на 10 километров.

Российские спортсмены на Играх в Пхенчхане выступают в усеченном составе и под паралимпийским флагом из-за отстранения Паралимпийского комитета России. Делегация паралимпийцев из России насчитывает 30 атлетов, а также пять спортсменов-ведущих. Они помогают атлетам с нарушением зрения. Кроме того, на Паралимпийские игры в Южную Корею прибыли 38 сопровождающих и официальных лиц.