Новости

Новости

15 ноября 2018, 16:30

Происшествия

Пожар в штате Калифорния стал самым смертоносным за 100 лет

Фото: АР/Ringo H.W. Chiu

Лесные пожары в Калифорнии стали самыми смертоносными в США за последнюю сотню лет, считают американские эксперты.

"Для современной эпохи это определенно будет самый смертоносный пожар в истории США", – сообщает информационное агентство Associated Press со ссылкой на профессора университета Айдахо Кристала Колдена.

Накануне сообщалось о сильном пожаре в штате Калифорния на западе США. 13 ноября президент США Дональд Трамп объявил штат зоной стихийного бедствия. Из бюджета всей страны были выделены средства для борьбы с огнем.

По последним данным, погибли 58 человек. Как минимум 130 местных жителей числятся пропавшими без вести. Пламенем охвачено 55 тысяч гектаров земли. Последний пожар такого масштаба произошел в 1918 году, тогда погибло почти 1000 человек.

Сейчас в регионе немного стих ветер, и пожарные службы благодаря этому смогли прокопать траншеи, чтобы ограничить распространение огня. Однако есть часть возгораний в труднодоступной местности, в нескольких округах штата действует режим чрезвычайной ситуации.

Многие голливудские знаменитости лишились своей недвижимости в Калифорнии из-за пожара.

Британский актер Джерард Батлер заявил, что после эвакуации вернулся в свой дом в Малибу и обнаружил его сгоревшим.

Актер Орландо Блум опубликовал фотографию охваченной огнем улицы, на которой находится его дом.

Модели Джиджи и Белла Хадид живут в Нью-Йорке, но в Калифорнии у них остался дом, где они жили в детстве и выросли. Девушки с сожалением отметили, что теперь родного дома нет, как и детских воспоминаний. Белла добавила, что число друзей, которые потеряли свои дома в пожаре, увеличивается.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

💔a bad dream #malibu #home

Публикация от 🦋 (@bellahadid)

Леди Гага также покинула Малибу. У Ким Кардашьян и Канье Уэста был всего час на эвакуацию. Они отметили, что главное – это остаться в живых.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика