20 ноября 2022, 15:34
ПолитикаМедведев прокомментировал украинские притязания на Крым

Фото: kremlin.ru
Киев – это столица Древней Руси, малороссийский город в составе Российской империи и республиканская столица СССР. Так заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал объявление главы офиса президента Владимира Зеленского Андрея Ермака о планах захватить Крым.
"Ну, цели понятны: подбодрить ручных насекомых вокруг и показать хозяину инсектария, что они еще очень даже способны на тараканьи бега за куском пищи", – написал политик в своем телеграм-канале.
Медведев сравнил данную ситуацию с пьесой "Бег" писателя Михаила Булгакова. По мнению зампреда Совбеза, власти Украины представляют собой нечто похожее на одного из героев произведения.
Ранее Ермак объявил о планах Киева организовать военную кампанию по захвату Крыма. Однако точных действий по данной операции политик не сообщил.








Собянин: система ПВО за ночь ликвидировала девять летевших к Москве БПЛА



























