Новости

Новости

14 марта 2018, 15:42

Город

Трупный цветок снова зацвел в "Аптекарском огороде"

Фото: пресс-служба Аптекарского огорода

Трупный цветок, известный также как Язык дьявола, расцвел в Аптекарском огороде 14 марта, сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова. Растение знаменито запахом гнилого мяса.

"Понюхать многолетнее травянистое растение из Восточной Азии можно в Пальмовой оранжерее. Ежегодное цветение Трупного цветка в "Аптекарском огороде" в шутку называют "Фестивалем мяса" – он продлится до конца недели. Острые ощущения гарантированы", – цитирует Архипову Агентство "Москва".

По словам пресс-секретаря ботанического сада, интересные факты о цветке можно услышать на экскурсиях "Редкости и знаменитости тропиков" в выходные дни.

Всего в коллекции сада представлено три вида Языка дьявола – коньяк (не имеет отношения к алкогольному напитку), изменчивый и Ламба. В ближайшем будущем "Аптекарский огород" надеется получить легендарный Аморфофаллус титанический, соцветие которого достигает в высоту трех метров, добавила пресс-секретарь.

В природе Трупный цветок растет в восточной части тропической Азии. Встретить его можно на южных островах Японии, откуда и происходит видовое название конниаку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика