Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

19 января 2020, 09:45

Общество

Высоцкий, гаджеты и концерты. Что подготовило "Московское долголетие"

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Для москвичей старшего поколения на следующей неделе подготовили лекции о здоровом образе жизни, творческие и музыкальные вечера. Об этом говорится на портале мэра и правительства Москвы.

Так, 20 января участников проекта ждут в Центре современной восстановительной медицины на Ленинском проспекте. Там пройдет лекция о остеопатии и кинезиологии. Начало мероприятия в 12:00.

Во вторник в районе Кузьминки состоится концерт "Эстрадный блеск" от творческого коллектива Юго-Западного округа. В 12:00 музыканты исполнят любимые обществом советские песни.

В этот же день запланирован концерт участников "Московского долголетия". Всех ждут по адресу: Люблинская улица, дом 159. Начало в 14:30. Также 21 января в центре социального обслуживания района Орехово-Борисово Северное пройдет лекция по изучению функций гаджетов. Начало мероприятия в 12:00.

В среду, 22 января, лекция о праздновании Рождества Христова намечена в районе Хорошевский в 16:00. В 15:00 всех желающих ждут в районе Останкинский на вечер, посвященный событиям блокады Ленинграда.

В четверг будет встреча с прослушиванием виниловых пластинок. В этот день горожан приглашают вспомнить творчество Владимира Высоцкого. Мероприятие пройдет на 7-ой улице Текстильщиков, дом 7, корпус 4 в 14:00.

В этот же день в районе Нагорный горожанам предложат присоединиться к фотопроекту "На 30 лет моложе". Москвичей старшего поколения познакомят с приложениями для смартфонов, которые меняют образ на фотографиях. Начало в 15:00.

24 января в 13:30 творческие коллективы "Московского долголетия" из района Ростокино выступят с концертной программой "Татьянин день". В районе Нагатинский затон в это же время пройдет вечер памяти Владимира Высоцкого.

25 января в районе Орехово-Борисово Северное пройдет концерт хора "Надежда" в 12:00. А в Можайском районе пройдет мероприятие, посвященное достижениям участников "Московского долголетия". В программе – выставка творческих работ, спортивные соревнования, концерт. Гостей ждут к 11:00.

Проект "Московское долголетие" реализуется в Москве с 2018 года. С 2019 года он стал постоянным. Участники посещают бесплатные занятия по информационным технологиям, иностранному языку, общей физической подготовке, танцам, фитнесу, гимнастике, скандинавской ходьбе, художественно-прикладному творчеству, пению, рисованию, шахматам и шашкам.

Участие в программе "Московское долголетие" принимают более 200 тысяч человек. Занятия в рамках проекта бесплатны и доступны во всех районах города. Кроме того, для помощи старшему поколению столичные власти успешно привлекают социальных работников и волонтеров.

В Марьиной Роще участники проекта "Московское долголетие" выступили на концерте

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика