Новости

Новости

01 сентября 2018, 23:21

Общество

Путин назвал наиболее востребованные в будущем профессии

Фото: Тасс/пресс-служба президента РФ/Алексей Дружинин

Владимир Путин заявил, что в будущем востребованными станут высокотехнологичные профессии. Об этом глава государства рассказал во время беседы с победителями международных олимпиад в центре "Сириус".

"Наверняка сказать нельзя, но мы сейчас ходили по залам, по новым лабораториям. Когда мы создавали эти лаборатории, мы считали, что мы создаем лаборатории, которые будут готовить специалистов по наиболее востребованным в ближайшем будущем профессиям", – цитирует Путина РИА Новости.

Российский лидер посоветовал обратить внимание на индустрию больших чисел и их обработки, искусственный интеллект, робототехнику, беспилотные летательные, подводные и наземные аппараты и генетику.

Он также отметил, что наибольших успехов добьются те, кто выберет работу на стыке наук, поскольку границы между отраслями знаний сейчас размываются.

Ранее Владимир Путин поздравил всех школьников и их родителей с Днем знаний. Он отметил важность праздника для первоклассников, которые откроют новую страницу в жизни и рассказал о развитии системы образования в России.

Президент также поделился воспоминаниями о школьном времени, и ответил на вопрос, думал ли он в детстве, что станет главой государства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика