Новости

Новости

01 апреля 2019, 09:23

Общество

Петросян vs. Воля: названы любимые комики россиян

Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев

Самыми популярными у россиян юмористами являются Евгений Петросян, Михаил Жванецкий и Михаил Задорнов. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра общественного мнения (ВЦИОМ), передает ТАСС. Опрос был проведен по случаю 1 апреля.

"Любимыми юмористами россияне назвали Михаила Задорнова (21%, среди 45-59-летних – 28%) и Евгения Петросяна (20% среди всех опрошенных и 28% среди 60 лет+). В топ-3 народного рейтинга юмористов также вошел Михаил Жванецкий – 9% (14% среди 60 лет+). Максима Галкина, Владимира Винокура и Ефима Шифрина любимыми юмористами назвали по 5% наших сограждан", – сказано в документе.

Люди в возрасте от 18 до 24 лет выделяют Павла Волю (20%) и Гарика Харламова (14%). Также ВЦИОМ сообщил, что большинство россиян (59%) периодически смотрят юмористические передачи. Центр отметил, что юмор выполняет в обществе функцию психологической разрядки. Людям с его помощью удается преодолевать страхи и тревоги.

Жестокие розыгрыши на 1 апреля могут вызвать эмоциональное потрясение. Медики пояснили, что когда человек планирует розыгрыш, он больше ориентируется на позитивные и яркие эмоции, которые может получить от удачно спланированной и исполненной шутки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика