Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 января 2018, 16:17

Общество

Минобрнауки пообещало обеспечить психологами каждую школу

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

В Минобрнауки пообещали обеспечить психологами все российские школы. Об этом заявил глава департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки Андрей Петров.

По его словам, это предусматривает принятая Минобрнауки концепция психологического сопровождения. "Да, концепцией это предусмотрено. Я думаю, у нас хватит воли и ресурсов это реализовать", – заявил Петров. По словам чиновника, появление психологов в каждой школе поможет усилить безопасность и будет способствовать развитию самих детей.

Минобрнауки приняло концепцию психологического сопровождения в детских садах, школах и вузах в конце 2017 года. На базе Российской академии образования планируется открыть федеральный ресурсный центр психологической службы в образовании.

В последнее время в российских школах произошло два громких нападения на детей. 19 января ученик 9-го класса с топором напал на учеников 7-го класса, а затем при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью поджег учебное помещение. В результате пострадали семь человек, в том числе учительница и сам нападавший.

15 января ЧП произошло в одной из школ Перми. Драка между двумя школьниками переросла в массовый конфликт. Травмы получили 15 человек,12 из которых госпитализировали. Учитель и двое молодых людей находятся в тяжелом состоянии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика