Новости

Новости

03 декабря 2018, 13:56

Наука

Ученые обнаружили связь между холодом и смертью

Фото: depositphotos/ViktoriaSapata

Ученые из Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний и Фуданьского университета обнаружили связь между смертью и холодом. По мнению специалистов, жизнь может напрямую зависеть от одежды, пишут "Дни.ру".

В ходе масштабного исследования ученые изучили данные из 272 городов в период с 2013 по 2015 годы. В частности, это была смерть от последствий сердечно-сосудистых и респираторных заболеваний, ишемической болезни сердца, инсультов и хронической обструктивной болезни легких.

Из общего числа смертей 14,33% были зафиксированы в условиях неблагоприятных температурных режимов. При этом ученые полагают, что воздействие холода на здоровье более разрушительно в сравнении с жарой.

Исследователи утверждают, что холод влияет на сердечно-сосудистые заболевания больше, чем на респираторные заболевания.

По мнению специалистов, температура плюс 22,8 градуса является оптимальной для того, чтобы риск заразиться инфекцией был минимален.

Ранее сообщалось, что международная группа пришла к выводу, что в жаркие дни происходит больше насильственных преступлений и самоубийств. Как показали наблюдения в США и Австралии, при повышении температуры всего на один градус Цельсия выше нормы, на 2% увеличивается количество самоубийств, а количество обращений в больницы с нанесенными самостоятельно повреждениями – на 0,7%.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика