Новости

Новости

27 ноября 2018, 14:27

Мэр Москвы

13 новых стартовых площадок включили в программу реновации

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Во вторник, 27 ноября, президиум правительства Москва расширил перечень площадок, где планируется построить многоквартирные дома для переселения граждан по программе реновации.

В перечень включили 13 новых площадок. Многоквартирные дома планируют построить в Северном округе столицы по адресам: Дмитровское шоссе, владение 127; Клязьминская улица, владение 28; проезд Черепановых, владение 56.

В Северо-Восточном административном округе дом планируют возвести по адресу: проезд Шокальского, владение 28А.

В ВАО дома появятся по адресам: Свободный проспект, владение 25-27; 1-я Владимировская улица, владение 47; Большая Черкизовская улица, владение 22-24; Проспект Буденного, владение 47Б; 5-я улица Соколиной Горы, владение 21, корпус 3.

В Юго-Восточном административном округе дома по программе реновации построят по адресам: Капотня, 1-й квартал, рядом с домом 8; Есенинский бульвар, напротив владения 9, корпус 5; Краснодарская улица, владение 6.

В ТиНАО дом планируют построить по адресу: поселок ЛМС, микрорайон Центральный, вблизи дома 36.

Таким образом, в программу реновации включены уже 295 стартовых площадок для строительства новых домов.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов ранее сообщил, что дома, которые построят в рамках программы реновации, будут в среднем по 14 этажей. В то же время не исключено возведение высоток. Он пояснил, что в законе о реновации нет уточнений насчет этажности домов.

Строительство домов по программе реновации

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика