Новости

Новости

07 февраля 2018, 21:22

Общество

"Пациенты ждут". Первое интервью Елены Мисюриной после выхода на работу

Врач-гематолог Елена Мисюрина, осужденная на два года из-за смерти пациента, вышла на работу. В интервью телеканалу Москва 24 она сообщила, что коллеги и пациенты обрадовались ее возвращению.

"Коллеги меня встретили, все были рады моему возвращению в ряды сотрудников городской клинической больницы №52, что я вышла на работу, поздравили. У нас много дел, много недоделанных вещей и моментов. И пациенты ждут, и коллектив меня мой ждет. Ну понятно, что все сейчас не просто, но я надеюсь, что мы это все выдержим и достойно выйдем из всех тяжелых ситуаций", – сказала она.

Мисюрина добавила, что во время пребывания в следственном изоляторе она не испытывала негативного отношения со стороны окружающих.

"Хорошо отнеслись и сотрудники СИЗО №6, и люди, которые находились под следствием", – добавила врач.

5 февраля Мосгорсуд выпустил из-под стражи врача Елену Мисюрину, осужденную на два года колонии. Об изменении меры пресечения ходатайствовал адвокат медика, а также прокурор. Таким образом, до вступления приговора в законную силу гематолог будет находиться под подпиской о невыезде. Ранее прокуратора просила отменить судебное решение в отношении Елены Мисюриной. В ведомстве считают, что в ходе следствия были допущены нарушения, а собранные доказательства не позволяют сделать вывод о виновности медика.

Дело в отношении Елены Мисюриной было заведено в 2015 году. Как утверждает следствие, в 2013 году врач сделала пациенту трепанобиопсию (забор образцов костного мозга и костной ткани), нарушив "методику, тактику и технику выполнения указанной манипуляции". Из-за повреждения кровеносных сосудов пациент скончался.

В январе Мисюрину признали виновной по части 2 статьи 238 УК России (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть). Ее приговорили к двум годам колонии общего режима.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика