Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

19 января 2020, 20:36

Культура

Выставку "Японский сад" в "Аптекарском огороде" продлили

Фото: пресс-служба "Аптекарского огорода"

Выставку "Японский сад, Царство мхов и новогодние растения" в "Аптекарском огороде" продлили по просьбам посетителей, сообщила пресс-секретарь Ботанического сада МГУ Ольга Архипова.

Проходит она в "Аптекарском огороде" с 30 ноября 2019 года, а продлится теперь до 21 января включительно.

Экспозиция включает в себя сотню живых мексиканских "рождественских звезд", аномально цветущие ароматные кустарники, водопады, туман, редкие папоротники и новогоднее дерево с десятками алых цветков.

Кроме того, до апреля в саду продолжается крупнейший в России фестиваль орхидей, хищных растений и суккулентов "Тропическая зима".

Осенью в "Аптекарском огороде" стартовал ежегодный фестиваль цветов, урожая и искусства "Краски осени". В экспозиции выставки "Мир! Труд! Урожай!" представлены дары природы и результаты трудов рук человека: промысловые водоросли с Белого моря, мед, яблоки, тыквы, томаты и пряные травы. Сад украшают десятки тысяч красочных осенних растений. Там цветут хризантемы, георгины, астры, верески, гортензии и декоративные капусты, растут сотни видов деревьев и кустарников. Фестиваль завершится 13 октября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика