02 сентября 2020, 14:12
КультураАктрису Ирину Печерникову похоронят на Ваганьковском кладбище

Фото: кадр из фильма "Доживем до понедельника", режиссер – Станислав Ростоцкий
Актрису Ирину Печерникову кремируют и захоронят на Ваганьковском кладбище, сообщили РИА Новости в пресс-службе Союза кинематографистов РФ.
Дата и место прощания пока неизвестны.
Печерникова скончалась 1 сентября, за день до своего 75-летия. О кончине актрисы сообщила ее подруга Нина Давыдова. Причина смерти не уточняется.
Заслуженная артистка РСФСР Ирина Печерникова родилась 2 сентября 1945 года в Грозном. В 1966 году начала работать в Московском театре имени Ленинского комсомола. С 1978 по 1990 год играла в Академическом Малом театре.
В кино Печерникова дебютировала в фильме-опере 1967 года "Каменный гость". Свою самую известную роль – учительница английского языка Наталья Горелова – артистка сыграла в фильме 1968 года "Доживем до понедельника".








Собянин: направляющийся к Москве БПЛА уничтожен силами ПВО Минобороны



























