Новости

Новости

27 ноября 2018, 15:54

Город

Названа площадь будущего жилья на 13 новых площадках реновации в Москве

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Площадь жилья, которое построят на новых 13 стартовых площадках по программе реновации, составит 170 тысяч квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба московского департамента градостроительной политики.

"Общий градостроительный потенциал всех 295 площадок составляет 4,5 миллиона квадратных метров", – сказал глава департамента Сергей Левкин.

Новые стартовые площадки находятся в Северном, Северо-Восточном, Юго-Восточном и Троицком административных округах. Часть территорий для реновации появились в таких районах, где прежде их не было.

Изменения в адресный перечень территорий, предназначенных для строительства стартовых домов по программе реновации, внесли 27 ноября на заседании президиума правительства под председательством Сергея Собянина. Отныне общее количество площадок составляет 295.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир.

По закону, размер жилых комнат в новых квартирах для переселенцев будет не меньше, чем в их прежнем жилье. А вот площади кухни, прихожей, санузла и балкона станут больше. Все квартиры имеют улучшенную отделку по единому стандарту, утвержденному постановлением городского правительства. Окна в новых домах делают с рамами из дерева или ПВХ, с подоконниками белого цвета, устойчивыми к деформации.

Строительство домов по программе реновации

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика