Новости

Новости

23 августа 2018, 13:32

Город

Герасимов призвал разработать единый стиль киосков на вокзалах Москвы

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов призвал разработать единый стиль торговых павильонов на вокзалах столицы. Об этом передает Агентство "Москва".

"Торговые точки нужно привести к единообразию. Несмотря на то, что многие помещения могут быть в распоряжении частной собственности, нужно поставить вопрос о том, чтобы привести из в определенный вид", – заявил Герасимов и напомнил, что сейчас в Москве идет активная борьба с самостроем.

По его словам, Москва продолжит избавляться от всякой "мишуры", как избавилась от перетяжек и билбордов, мешающих облику столицы.

С 2017 года горожане на 30 процентов реже стали жаловаться на самострой. По словам начальника Госинспекции по недвижимости Сергея Шогурова, такой результат достигнут за счет пресечения нарушений и активной работе контрольных органов.

Ранее сообщалось, что право на открытие мини-магазинов в спальных районах Москвы разыграют на аукционе 12 сентября. Продуктовые павильоны появятся в Ясеневе, Кузьминках, Останкине, Чертанове Центральном, Чертанове Северном, Люблине, Медведкове, Печатниках и в районе метро "Речной вокзал".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика