Новости

Новости

18 сентября 2018, 09:49

Город

Магазины в центре Москвы присоединились к проекту Tax Free

Магазины в центре Москвы начнут работать по системе tax free

Расширился список торговых точек, которые участвуют в пилотном проекте Tax Free. Постановление об этом подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Документ опубликован на сайте кабмина.

Как сказано в тексте постановления, перечень участников эксперимента по компенсации НДС иностранным гражданам при вывозе товаров за границу пополнился новыми торговыми точками. Они расположены в центре столицы: на улицах Кузнецкий Мост, Никольская и Большая Дмитровка, а также на Петровке, Новом Арбате и в Столешниковом переулке.

Как напомнили в кабмине, закон о компенсации НДС гражданам зарубежных стран при вывозе товаров за пределы Евразийского экономического союза был принят в ноябре прошлого года. Чтобы опробовать новый механизм компенсаций в действии, правительство решило запустить пилотный проект в Москве и Санкт-Петербурге, в Московской, Нижегородской, Ростовской, Волгоградской, Калининградской, Самарской и Свердловской областях. Эксперимент также реализуется на территории Мордовии, Татарстана, Краснодарского края.

Как считают в правительстве РФ, расширение перечня организаций – участников проекта – повысит бизнес-активность в сфере производства и продажи товаров, которые пользуются популярностью у иностранных туристов, и позволит увеличить доходы регионов России от туризма.

Тестирование системы Tax Free стартовало 10 апреля 2018 года в городах, где проходили матчи чемпионата мира по футболу. Со следующего года Минпромторг планирует распространить систему Tax Free на всю Россию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика