Новости

Новости

12 февраля 2018, 16:18

Экономика

Медведев ввел пилотный проект tax free в четырех регионах России

Фото: ТАСС/Александр Астафьев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о введении пилотных проектов tax free в четырех регионах страны.

Он добавил, что необходимые изменения в налоговое законодательство приняты. По словам Медведева, такая система возврата налога на добавленную стоимость зарекомендовала себя во многих странах.

Апробация начнется в четырех наиболее популярных у иностранных туристов регионах, передает РИА Новости. Речь идет о Красноярском крае, Московской области, Москве и Санкт-Петербурге, уточнил Медведев.

Он отметил, что tax free будет действовать для иностранцев, которые вывозят купленные в России товары за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза. "Потому что у нас общий рынок, и... только таким образом он может восприниматься," – сообщил Медведев.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что проект могут распространить на города чемпионата мира по футболу, а с 1 октября – на всю страну. Он выразил надежду на то, что за весенние месяцы получить сведения, которые дадут возможность принять следующие решения.

Шувалов пояснил, что в постановлении проведении эксперимента включили около 500 магазинов – это важнейшие торговые и развлекательные центры, передает "Интерфакс".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика