Новости

Новости

16 ноября 2017, 14:04

Экономика

ПФР прокомментировал заявление Кудрина о пенсиях россиян

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

Пенсионный фонд России раскритиковал заявление бывшего главы Минфина, руководителя ЦСР Алексея Кудрина о том, что денег на выплаты пенсий россиянам не осталось.

"У нас есть трехлетний бюджет, в котором все расходы на пенсии и социальные выплаты обеспечены доходами ПФР", – пояснили "Газете.ру" в фонде. Как подчеркнули представители фонда, бюджет ПФР является "гарантией наших социальных выплат".

Ранее Алексей Кудрин, который выступает за повышение пенсионного возраста, заявил, что ресурсы на выплату пенсий в России исчерпаны. По словам экс-министра финансов, в течение семи лет расходы на выплату пенсии увеличились на три процента ВВП, то есть примерно на 2,5 триллиона рублей в год, причем из каких-либо дополнительных источников эти расходы не восполнить.

Обрисовав ситуацию таким образом, Кудрин назвал повышение пенсионного возраста в стране необходимой мерой, отметив, что уже сейчас российские пенсионеры получают в среднем 34 процента от своей прежней зарплаты, а если ситуация не изменится, эта доля упадет до 25–27 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика