Новости

Новости

25 октября 2017, 14:33

Политика

Путин поручил проиндексировать пенсии бывшим военным c 1 января

Фото: ТАСС/Алексей Дружинин

Путин поручил правительству проиндексировать пенсии военным пенсионерам. Это должно быть сделано синхронно с индексацией пенсий остальных категорий – с 1 января 2018 года.

На совещании с правительством президент заявил, что в бюджете на 2018 год предусмотрена индексация для военнослужащих с 1 января, а индексация пенсий военным пенсионерам с 1 февраля.

"Думаю, надо сделать так, как мы делали раньше – сделать это синхронно, с 1 января проиндексировать пенсии военным пенсионерам и приравненным к ним лицам", – сказал Путин, слова которого передает ТАСС.

Глава государства отметил, что индексация коснется 2,6 миллиона человек.

Министр финансов Антон Силуанов заверил главу государства, что поручение будет исполнено. "У нас доходы в текущем году позволяют выполнить ваше поручение по индексации пенсий военным пенсионерам и приравненным к ним лицам с первого 1 января следующего года. Такие решения мы учтем в текущем году и ваше поручение будет выполнено", – заявил Силуанов.

Ранее глава Минфина заявил, что пенсии россиян в 2018 году планируют проиндексировать на уровень выше ожидаемой инфляции за 2017 год. Индексация составит 3,7 процента.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика