Новости

Новости

12 марта 2019, 12:30

Экономика

Хозяйке на заметку: в каких городах живет много миллиардеров

Фото: портал Москва 24/Антон Великжанин

В тройку лидеров городов мира, в которых проживает больше всего миллиардеров, стабильно входит Москва. Журнал Forbes опубликовал рейтинг миллиардеров. По данным на 2019 год, в российской столице проживает 71 миллиардер.

Первое место в рейтинге городов по числу миллиардеров занял Нью-Йорк. В нем живет 84 миллиардера, и их общее состояние в оценивается 469,7 миллиарда долларов, превышая ВВП, например, Австрии.

Нью-Йорк продолжает быть мировым лидером по числу миллиардеров с тех пор, как в 2015 году опередил Москву по количеству проживающих там миллиардеров. С 2016 года столица России занимает третье место в этом списке. В 2014 году в Москве проживало 85 миллиардеров – на 14 больше, чем сегодня.

Всего в список самых богатых людей мира 2019 года по версии журнала вошли 2153 человека. Совокупное состояние миллиардеров, проживающих в этом относительно небольшом списке городов, составляет 2,3 триллиона долларов. Журнал отмечает, что во всем мире только 7 стран могут похвастаться ВВП, который превышает эту сумму.

Ранее сообщалось, что совладелец "Новатэк" Леонид Михельсон возглавил рейтинг самых богатых россиян.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика