Новости

Новости

03 сентября 2018, 13:58

Безопасность

Московским школьникам напомнили о правилах дорожного движения

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Ольга Андреева

Ежегодная акция "Снова в школу" прошла в столице. Учащимся и родителям напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

"Многие школьники-подростки начинают преодолевать ежедневную дорогу до учебного заведения без сопровождения взрослых ― и не всегда соблюдают принципы безопасного поведения на дороге", – отметили в пресс-службе ЦОДД. Представители центра добавили, что такое поведение приводит к дорожно-транспортным происшествиям.

Во время акции школьникам раздали более пяти тысяч книжек с правилами дорожного движения, воздушных шаров и светоотражающих браслетов, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Родители получили листовки с напоминаниями.

Столичных водителей заранее предупредили о начале учебного года, напомнив, что дети после каникул могут по забывчивости нарушать правила дорожного движения. Родителям рекомендовали провести со школьниками беседу о безопасном поведении на дороге и продемонстрировать им хороший пример.

Кроме того, в ЦОДД сообщили, что транспортная инфраструктура столицы готова к новому учебному году. Он также отметил, что особое внимание уделяется безопасности подходов и подъездных путей к школам, устанавливаются светофоры и лежачие полицейские.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика