Новости

Новости

25 мая 2018, 17:42

Авто

Почти пять тысяч автомобилей Mercedes отзовут в России

Фото: www.mercedes-benz.com

Почти пять тысяч автомобилей Mercedes отзовут в России из-за возможных проблем с подушкой безопасности водителя. Об этом сообщается на официальном сайте Росстандарта.

"Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 4 тысяч 794 транспортных средств марки Mercedes-Benz V-Klasse/VITO (447)", – говорится в сообщении.

Отмечается, что отзыву подлежат автомобили, реализованные с 2014 по 2017 годы. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно.

Владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем.

В январе 2018 года из-за технической неполадки в России отозвали почти 16 тысяч автомобилей марки Ford.

Автомобильная компания приняла решения отозвать машины из-за локального перегрева головки блока цилиндра. По словам специалистов, эта техническая неполадка может вызвать образование трещин и привести к утечке масла, находящегося под давлением, что, в свою очередь, создает опасность возгорания моторного отсека.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика