Новости

Новости

23 декабря 2015, 17:05

Город

Полученные во время сбоя системы оплаты парковки штрафы отменят

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Все штрафы, которые появились после сбоя столичной системы оплаты парковки, будут отменены, сообщает Агентство "Москва".

"Вчера были сбои в системе оплаты парковки. За все информационные системы несет ответственность департамент информационных технологий Москвы. Пожалуйста, не переживайте, все постановления будут отменены, мы понимаем, что это проблемы на стороне города", – отметил гендиректор ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП) Александр Гривняк.

Он также призвал москвичей по интересующим вопросами обращаться в АМПП.

Узнать о средствах на счете в приложении "Парковки Москвы" можно отправив СМС с текстом "I" (без пробелов) на номер 7757 или в "Личном кабинете" на сайте parking.mos.ru. Также работает горячая линия: 8 (495) 539-54-54.

Сбой в системе оплаты парковок не коснулся счетов

Напомним, система оплаты парковок была нарушена 22 декабря в 15:48. В это время штрафы за неоплаченную парковку не выписывали. Пользователи приложения "Парковки Москвы" отмечали, что в личных кабинетах исчезла вся информация. В 3:45 23 декабря работа системы была восстановлена: все парковочные сервисы, включая мобильное приложение, заработали в полном объеме, баланс пользователей и прикрепленные машины отображались корректно. Однако около 11 часов утра 23 декабря система снова дала сбой.

По словам пресс-секретаря столичного департамента информационных технологий Елены Новиковой, причиной сбоя стало резкое увеличение нагрузки на систему, не исключается версия кибератаки.

В настоящее время система оплаты парковки частично восстановлена. Сложности сохраняются только для пользователей iOS.

Убедиться, что баланс в порядке, можно в "личном кабинете" на сайте parking.mos.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика