Новости

Новости

23 декабря 2015, 12:45

Город

Причиной сбоя в системе оплаты парковки могла стать атака хакеров

Сбой в работе системы оплаты парковок могли вызвать хакеры

Причиной сбоя в столичной системе оплаты парковок могла стать кибератака, сообщает Агентство "Москва".
"Причиной сбоя стало резкое увеличение нагрузки на систему в нехарактерное для обычных пиков время суток. Проводится тщательная проверка причин произошедшего сбоя, не исключается версия целенаправленной атаки", – сказала пресс-секретарь столичного департамента информационных технологий (ДИТ) Елена Новикова.

По ее словам, сегодня тоже наблюдается повышенная нагрузка, но с ней планируют справиться без прерывания работы сервиса.

Напомним, система оплаты парковок была нарушена 22 декабря в 15:48. В это время штрафы за неоплаченную парковку не выписывали. Пользователи приложения "Парковки Москвы" отмечали, что в личных кабинетах исчезла вся информация. В 03:45 23 декабря работа системы была восстановлена: все парковочные сервисы, включая мобильное приложение, заработали в полном объеме, баланс пользователей и прикрепленные машины отображались корректно. Однако около 11 часов утра 23 декабря система снова дала сбой.

Узнать о средствах на счете в приложении "Парковки Москвы" можно отправив СМС с текстом "i" (без пробелов) на номер 7757 или в "Личном кабинете" на сайте parking.mos.ru. Также работает горячая линия: 8 (495) 539-54-54.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика