Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

31 декабря 2012, 13:39

Выживший при крушении Ту-204 бортпроводник начал дышать самостоятельно

Выживший при крушении Ту-204 мужчина начал дышать самостоятельно

Выжившего при авиакатастрофе Ту-204 во Внуково бортпроводника Дмитрия Винокурова отключили от аппарата искусственной вентиляции легких.

Он начал дышать самостоятельно, но по-прежнему находится в тяжелом состоянии, сообщили в НИИ скорой помощи им. Склифосовского. 30 декабря Винокурова прооперировали.

Ему были поставлены укрепляющие конструкции на позвоночник. Он находится в сознании, у него справа перелом трех ребер и лопатки, слева сломаны два ребра. Кроме того, у него перелом позвоночника без смещения и нарушения целостности спинного мозга. "Я надеюсь, что его жизни ничего не угрожает, хотя состояние его расценивается как тяжелое", - сообщил директор центра Анзор Хубутия.

В НИИ им. Склифосовского бортпроводника на машине привезли очевидцы, которые в момент авиакатастрофы проезжали по Киевскому шоссе.

Еще двое пострадавших остаются на лечении в городской больнице имени Пирогова.

Родным раненых и погибших планируют выплатить по 600 тысяч рублей страховки. Об этом сообщили в Министерстве транспорта России. Кроме того, авиакомпания Red Wings выделит по два миллиона рублей на каждого погибшего и один миллион - на каждого пострадавшего. Авиакомпания также собирается взять на себя расходы по захоронению погибших, а также на лечение и дальнейшую реабилитацию пострадавших.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика