Новости

Новости

01 апреля 2015, 08:48

Город

В Москве начинается месячник благоустройства

1 апреля в столице стартует месячник благоустройства, передает телеканал "Москва 24".

До 1 мая город необходимо отмыть и очистить от скопившейся за зиму грязи. В апреле коммунальщикам предстоит убрать все парки и скверы, посадить десятки тысяч деревьев и кустарников, привести в порядок газоны и разбить цветники.

Принять участие в глобальной уборке могут все желающие горожане - на 18 и 25 апреля намечены массовые общегородские субботники. Ежегодно на них выходят до 2 миллионов москвичей. Получить инвентарь можно будет у своих управляющих компаний, а вся необходимая информация доступна на сайтах префектур и управ районов.

При этом городские службы продолжают мыть фасады, памятники, мосты, остановки общественного транспорта, ремонтировать дороги и убирать мусор несмотря на то, что зима в последние дни вновь вернулась в Москву. Для координации работ в столичном правительстве создан штаб во главе с заместителем мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петром Бирюковым.

Весенние работы развернутся по нескольким направлениям: дворы и скверы, жилой фонд, промышленные объекты, дороги, стройплощадки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика