Новости

Новости

09 декабря 2013, 13:46

Происшествия

Суд готовится вынести приговор авиадебоширу Кабалову

В понедельник, 9 декабря, в Мособлсуде присяжные заседатели решат судьбу Сергея Кабалова. Коллегия рассматривает вердикт, который должен быть вынесен по итогам судебного разбирательства.

Прокурор просит признать бизнесмена виновным в попытке угона самолета и избиении бортпроводника. Кабалов, в свою очередь, утверждает, что не пытался захватить лайнер, однако соглашается, что вел себя агрессивно.

11 января предприниматель летел из Москвы в Хургаду. По версии следствия, на борту Кабалов устроил пьяный дебош. На любительской видеозаписи слышно, как мужчина называет себя спецназовцем, который способен убить человека двумя пальцами.

По прилету в Египет Кабалов скрылся и был объявлен в международный розыск. Позднее его задержали в Белоруссии и доставили в Москву. По предъявленным обвинениям ему грозит до 12 лет тюрьмы.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика