Новости

Новости

07 июля 2013, 16:20

Общество

В Москву пришли сильные дожди и грозы

В Москву пришел холодный фронт. Он принес с собой дожди. Сейчас в некоторых районах столицы идут ливни, слышны раскаты грома. И судя по прогнозам синоптиков - это только начало. Также возможен град и сильный ветер до 20-ти метров в секунду. Из-за дождя в городе уже появляются огромные лужи.

"Во время непогоды есть вероятность повреждения широкоформатных рекламных, слабо укрепленных и ветхих конструкций, вызванного порывами ветра. Также возможно повреждение кровли и остекления жилых и нежилых зданий, линий электропередач. Во время дождя есть вероятность локальных подтоплений на отдельных участках дорог и дворовых территорий, вызванных отсутствием или неполадками сточных коллекторов", - рассказал телеканалу "Москва 24" дежурный офицер ГУ МЧС России по Москве Сергей Власов.

"Погода нас ожидает неустойчивая, будет облачно с прояснениями, дожди, местами грозы. Такой же будет погода и в понедельник. При этом жары и духоты, которая отмечалась в выходные, не будет. В понедельник в нашем городе будет не выше 23-25 градусов, на территории столичного региона - от 21 до 26 градусов тепла", - сказала в интервью телеканалу "Москва 24" ведущий специалист центра погоды "Фобос" Елена Волосюк.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика