Новости

Новости

14 мая 2013, 22:30

В Москве задержан агент ЦРУ

В ночь на 14 мая в Москве задержали агента ЦРУ. Как сообщили в Федеральной службе безопасности, сотрудник американских спецслужб Фогл Райан Кристофер пытался завербовать российского гражданина. При задержании у агента нашли крупную сумму денег и средства для изменения внешности.

Сообщается, что сотрудник ЦРУ работал под прикрытием. Он занимал должность третьего секретаря политического отдела посольства США в Москве.
---------------------
Объявлен персоной нон-грата
Москва требует чтобы американский дипломат, задержанный за вербовку россиян, как можно быстрее вылетел на родину.
+++
По данным спецслужб, Фогл Райан Кристофер работал под прикрытием в должности третьего секретаря политического отдела посольства США в Москве. Его задержали на юго-западе Москвы, рядом с Воронцовским парком. При нем обнаружили деньги, парики и другие средства для изменения внешности. Также у Кристофера были письменные инструкции для завербованных россиян. В них предлагалось до миллиона долларов в год за "долгосрочное сотрудничество". Кроме того, были обещаны дополнительные бонусы, если информация поможет американской стороне. Кристофера доставили в приемную ФСБ, а затем пЕредали официальным представителям посольства США.

((шпионская атака
Россия объявила персоной нон-грата американского дипломата))

((ТИТР: оперативная съемка ЦОС ФСБ России ))

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика