Новости

Новости

20 февраля 2013, 18:30

Общество

Школьница из Подмосковья умерла от свиного гриппа

Девочка умерла от свиного гриппа. В Подмосковье Роспотребнадзор подтвердил, что в Дмитрове школьница скончалась именно от этого вируса. Изначально врачи поставили неверный диагноз.

11-летнюю Катю Антоновскую госпитализирована еще 12 февраля. У девочки резко поднялась температура до 41 градуса. Спустя пять дней у ребенка развилась тяжелая форма пневмонии, и она скончалась. В больнице введен карантин. Сегодня выяснилось, что в самой Москве подавляющее число заболевших поразил вирус, так называемого, свиного гриппа.

Напомним, первый случай смерти от свиного гриппа в Москве был зафиксирован четыре года назад. Основные симптомы - головная боль, резкое повышение температуры, кашель и насморк. Может появиться диарея, рвота и боли в животе. Обычно поражаются легкие и бронхи. При одышке, низком давлении и обморочном состоянии - больной должен немедленно обратиться ко врачу.

Свиной грипп известен давно. Именно он в 1918 году стал причиной самой страшной пандемии гриппа за всю историю человечества. За год от "испанки" тогда скончалось около ста миллионов человек. Заражена вирусом была пятая часть населения планеты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика