Новости

Новости

19 февраля 2013, 09:02

Справочная служба метро в сутки обрабатывает около 2 тысяч обращений

Сотрудники справочной службы метрополитена в сутки обрабатывают около двух тысяч обращений. Это сигналы с информационных колонн на станциях, а также звонки пассажиров по телефону.

Информационные колонны, установленные в столичной подземке, круглосуточно помогают москвичам и гостям города. На красной половине расположена кнопка для экстренного вызова, а на синей - для любой справочной информации.

Создать справочную службу метро решили, чтобы спортсмены и иностранцы, приехавшие в Москву на Олимпиаду в 1980 году, не плутали в метро. Те, кто первыми тогда начали использовать новинку, сейчас, наверняка, узнают этот голос из тысячи.

Всю информационную базу, чтобы отвечать на вопросы пассажиров, создавать сотрудникам пришлось самостоятельно.

Каждому из восьми операторов, сидящих в небольшой комнате, отвечать на звонки приходится по двести раз на дню. Обязательные требования к сотрудникам - вежливость и стрессоустойчивость. Работать им приходится ночью, чтобы помогать техническим службам.

В 2005 году справочная служба вошла в состав ситуационного центра, теперь они дополняют друг друга. В это помещение стекаются все данные с камер наблюдений метрополитена.

В этом году руководство московского метрополитена сообщило о создании еще одного центра - центра службы транспортной безопасности. Его оснастят современными камерами. С их помощью можно будет просмотреть каждый сантиметр подземки. И теперь уже точно ничего не скроется от глаз дежурного.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика