Новости

Новости

23 августа 2016, 16:15

Общество

На Москву надвигается очередная гроза

На Москву надвигается очередная гроза. По сообщениям спасателей, в ближайшие часы столицу накроют дожди и порывистый ветер до 17 метров в секунду. Коммунальные службы к непогоде готовы, они перешли на круглосуточный режим работы. Горожан просят быть аккуратнее, особенно, находясь на улице.

Из-за сильного ветра возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций. Все это может привести к затору на дорогах, повреждению автотранспорта и повышению травматизма населения.

Между тем синоптики прогнозируют осадки и в среду. Ожидается, что выпадет до трети месячной нормы. При этом воздух в городе начнет постепенно остывать.

Ближайшей ночью в столице ожидается +17... +19 градусов, по области – от 15 до 20 градусов тепла. Днем в среду в Москве будет от 20 до 25 градусов.

По словам специалистов, это лето в столице станет одним из самых дождливых. Два из трех месяцев перевыполнили план по осадкам. Врачи просят учитывать резкие перемены погоды. Повышенная влажность может негативно повлиять на людей с хроническими заболеваниями.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика