Новости

Новости

09 августа 2016, 17:40

Общество

Детский санаторий №15 помогает детям с бронхолегочными заболеваниями

Cоляные пещеры, горный воздух, сухие углекислые ванны, фитобар с кислородными коктейлями и современное лечебное оборудование – все это ждет маленьких пациентов детского санатория №15 столичного департамента здравоохранения. Профилакторий рассчитан на 150 мест и проводит реабилитацию детей в возрасте от 4 до 11 лет с бронхолегочными патологиями. В этом году организовано 15 смен, каждая из них длится в среднем три недели.

"У нас работает медицинский персонал, у нас работают воспитатели, то есть дети не остаются предоставленными сами себе, вы тут видите прогулочные площадки, мы организуем активный отдых на улице, у нас есть библиотека, дети, лишенные современных гаджетов, с удовольствием читают книжки", – сообщила главный врач санатория Ирина Калиновская

Ежегодно в санатории №15 реабилитацию проходят более полутора тысяч маленьких пациентов. Путевки можно получить в детских поликлиниках столицы по медицинским показаниям ребенка. Пребывание для москвичей бесплатное. Санаторий работает круглогодично. Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика