Новости

Новости

17 мая 2016, 13:45

Мэр Москвы

Количество летних веранд в столице увеличилось почти на четверть

Весной этого года в Москве открылось более двух тысяч летних веранд, рассказал Сергей Собянин на заседании президиума правительства Москвы.

"Мы ежегодно уделяем серьезное внимание развитию уличной торговли, сезонным кафе. В этому году количество таких кафе в городе увеличивается почти на четверть", – добавил мэр Москвы.

Для развития сферы и повышения комфорта обслуживания посетителей делается все возможное, в том числе упрощаются правила размещения веранд: столики и стулья теперь можно ставить либо у стены здания, либо на подоконниках в открытых окнах. Формат компактного кафе будет особенно востребован ресторанами, рядом с которыми невозможно сделать полноценную летнюю веранду. В конечном итоге это приведет к открытию дополнительных сезонных кафе, передает телеканал "Москва 24".

Главное требование к компактным сезонным кафе – не мешать движению пешеходов, также необходимо установить оборудования для обозначения границ. Если заведение планируют разместить в здание-памятнике, то проект необходимо дополнительно согласовать с департаментом культурного наследия Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика