Новости

Новости

18 апреля 2019, 20:00

Город

"Москва и мир": ремонт на Арбате и Олимпиада-2020

На Старом Арбате начались работы по замене плитки. Специалисты-каменщики перекладывают поврежденные элементы вручную. Ремонт завершат до 30 апреля. В последний раз плиточное покрытие на Арбате ремонтировали 11 лет назад, и оно частично пришло в негодность.

Замена пришедшей в негодность после зимы плитки будет локальной. Работы проведут только там, где требуется обновление дорожного покрытия. В целом в этом году в столице планируется благоустроить 50 улиц, площадей и других территорий.

На Сибирь обрушился сильный снегопад. Из-за метели в Новосибирске, Томске, Барнауле и других городах ограничивают движение на трассах. Непогода уже стала причиной многочисленных аварий.

Синоптики предупреждают о гололедице и налипании снега на проводах. В интенсивном режиме работают дорожные службы. Для ликвидации последствий снегопада в Томске задействовали больше 100 единиц техники. Из-за сильных осадков многие горожане остались без электричества. Были обесточены 12 многоэтажных и более 100 домов в частном секторе.

Энергетики и коммунальщики перешли в режим повышенной готовности. На Алтае объявлено штормовое предупреждение. В горах и на перевалах порывы ветра достигают 33-х метров в секунду. Туристам рекомендуют отказаться от выхода на маршруты и оставаться дома. По прогнозам синоптиков, 19 апреля погода не изменится. Потепление ожидается только в выходные.

Билеты на летние Олимпийские игры в Токио 2020 года поступят в продажу 9 мая. Об этом сообщает организационный комитет олимпиады. Первые комплекты билетов разыграют при помощи лотереи. Для участия в ней необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Игр и оставить заявку. Однако потенциальный покупатель должен жить в Японии.

Второй этап продаж пройдет осенью. В нем смогут поучаствовать те, кто подал заявку на лотерею, но не выиграл. В свободную продажу билеты поступят весной следующего года.

Самые дешевые билеты обойдутся в 22 доллара, стоимость основного пакета билетов составит порядка 72 долларов. В программу Игр вошли 33 вида спорта. Впервые будут представлены карате, серфинг, скалолазание и скейтбординг. Церемония открытия состоится 24 июля. Олимпийский праздник продлится до 9 августа.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика